広島県福山市の不動産一覧

• 間取り

150 件 / 全178件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 14
  5. 15
  6. 16
  7. 17
  8. 18
  9. ...
  10. 25
  11. 次へ

チェックした物件をまとめて

☆ 福山市新涯町4丁目 ☆ ~ 全居室6帖以上のゆったり空間◎ ~

間取り
外観

2,890万円

 

所在地

広島県福山市新涯町4丁目

交通

JR山陽本線 『福山駅』 まで車15分

建物面積 103.50m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 187.68m2 築年月 2025年09月 学区 新涯小学校(約850m)

担当者より公園も近く子育て世帯にもおすすめな立地です◎まずはLINEで簡単お問い合わせ! 気になる物件、不動産購入でお困りな事がございましたらいつでもお気軽にご相談ください!

• オープンハウス開催

☆ 福山市高西町川尻 ☆ ~ ワンフロアで過ごす生活動線に配慮した間取り ~

間取り
外観

2,490万円

 

所在地

広島県福山市高西町川尻

交通

JR山陽本線 『東尾道駅』 まで徒歩22分

建物面積 64.86m2 間取り 2LDK 建物構造 木造
土地面積 148.13m2 築年月 2024年11月 学区 遺芳丘小学校(約850m)

担当者よりお客様に応じたベストな住宅ローンのご提案を致します。その他不安な事など、何でもお気軽にご相談下さい!

担当エージェント:村上 慧藍

  • オープンハウス開催

新築一戸建て 福山市長者町の新築戸建

☆ 福山市長者町第1 ☆ ~ 福山市中心部エリア!「福山駅」から徒歩15分 ~

間取り
外観

3,280万円

 

値下げ物件

所在地

広島県福山市長者町

交通

JR福塩線 『備後本庄駅』 まで徒歩9分
JR山陽本線 『福山駅』 まで徒歩15分

建物面積 100.44m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 172.35m2 築年月 2025年11月 学区 西小学校(約750m)

担当者より福山市中心部へも近く、商業施設も徒歩圏内に充実しています!住宅性能表示で地震に強い家!現地ご案内も即日可能です◎お気軽にお問い合わせください!

• オープンハウス開催

☆ 福山市南蔵王三丁目 ☆ ~ 福山東部地域で人気の高いエリア◎ ~

間取り
外観

1,800万円

 

所在地

広島県福山市南蔵王町3丁目

交通

JR山陽本線 『東福山駅』 まで徒歩18分

土地面積 120.65m2 坪単価 49.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種住居 学区 蔵王小学校(約1300m)

担当者よりまずはLINEで簡単お問い合わせ! 気になる物件、不動産購入でお困りな事がございましたらいつでもお気軽にご相談ください!即日ご案内も可能です◎

担当エージェント:村上 慧藍

  • オープンハウス開催

☆ 福山市手城町 ☆ ~ 高層階、リフォーム後の引渡しできれいなお部屋 ~

間取り
外観

1,689万円

 

所在地

広島県福山市手城町4丁目

交通

JR山陽本線 『東福山駅』 まで車4分

専有面積 68.12m2 築年月 1992年09月 間取り 3LDK
所在階 8階建て/7階 建物構造 RC 学区 手城小学校(約650m)

担当者より2025年7月にリフォーム完成予定!周辺施設も充実!お電話でもお気軽にお問い合わせください!

• オープンハウス開催

☆ 福山市松永町 ☆ ~ 開放感と採光にこだわった18畳の広々リビング ~

間取り
外観

3,520万円

 

所在地

広島県福山市松永町3丁目

交通

JR山陽本線 『松永駅』 まで徒歩7分

建物面積 110.13m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 122.93m2 築年月 2025年03月 学区 松永小学校(約500m)

担当者よりまずはLINEで簡単お問い合わせ! 気になる物件、不動産購入でお困りな事がございましたらいつでもお気軽にご相談ください!

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
358件をご案内できます!

Webで

150 件 / 全178件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 14
  5. 15
  6. 16
  7. 17
  8. 18
  9. ...
  10. 25
  11. 次へ