広島県福山市の不動産一覧

• 間取り

151 件 / 全177件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 20
  5. 21
  6. 22
  7. 23
  8. 24
  9. ...
  10. 26
  11. 次へ

チェックした物件をまとめて

☆ 福山市神辺町川北 ☆ ~ 182号線近くで市街地へのアクセス良好 ~

間取り
外観

893万円

 

所在地

広島県福山市神辺町大字川北

交通

JR福塩線 『湯田村駅』 まで車6分

土地面積 184.55m2 坪単価 16.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 指定無 学区 神辺小学校(約1900m)

担当者よりまずはLINEで簡単お問い合わせ! 気になる物件、不動産購入でお困りな事がございましたらいつでもお気軽にご相談ください!即日ご案内も可能です◎

• オープンハウス開催

☆ 福山市神辺町川北 ☆ ~ 182号線近くで市街地へのアクセス良好 ~

間取り
外観

893万円

 

所在地

広島県福山市神辺町大字川北

交通

JR福塩線 『湯田村駅』 まで車6分

土地面積 184.56m2 坪単価 16.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 指定無 学区 神辺小学校(約1900m)

• オープンハウス開催

☆ 福山市新市町 ☆ ~ 陽当たり良好65坪以上の広々土地 ~

間取り
外観

856万円

 

所在地

広島県福山市新市町大字戸手

交通

JR福塩線 『戸手駅』 まで徒歩4分

土地面積 217.66m2 坪単価 13.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 戸手小学校(約900m)

• オープンハウス開催

☆ 福山市新市町 ☆ ~ 陽当たり良好65坪以上の広々土地 ~

間取り
外観

915万円

 

所在地

広島県福山市新市町大字戸手

交通

JR福塩線 『戸手駅』 まで徒歩4分

土地面積 232.52m2 坪単価 13.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 戸手小学校(約900m)

• オープンハウス開催

☆ 福山市新市町 ☆ ~ 緑豊かな閑静な住宅街でのびのび新生活 ~

間取り
外観

849.62万円

 

所在地

広島県福山市新市町大字戸手

交通

JR福塩線 『戸手駅』 まで徒歩2分

土地面積 244.22m2 坪単価 11.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 戸手小学校(約1000m)

担当者より閑静な住宅街に土地あります!まずはLINEで簡単お問い合わせ! 気になる物件、不動産購入でお困りな事がございましたらいつでもお気軽にご相談ください!

• オープンハウス開催

☆ 福山市新市町 ☆ ~ 緑豊かな閑静な住宅街でのびのび新生活 ~

間取り
外観

857.90万円

 

所在地

広島県福山市新市町大字戸手

交通

JR福塩線 『戸手駅』 まで徒歩2分

土地面積 246.60m2 坪単価 11.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 戸手小学校(約1000m)

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
357件をご案内できます!

Webで

151 件 / 全177件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 20
  5. 21
  6. 22
  7. 23
  8. 24
  9. ...
  10. 26
  11. 次へ