土地

福山市駅家町大字上山守の土地[物件特徴]

  NEW

掲載情報更新日:2026年05月22日 次回更新予定日:2026年06月05日

724.10万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

福山市駅家町大字上山守

交通

JR福塩線『万能倉』 徒歩27分 (約2160m)
中国バス『尾部』 徒歩4分 (約288m)

☆周辺施設☆
・エブリイ駅家:徒歩17分

物件概要

価格 724.10万円 坪単価 坪13.5万円
物件種別 土地
所在地 広島県福山市駅家町大字上山守 8号地
アクセス JR福塩線『万能倉』 徒歩27分 (約2160m)
中国バス『尾部』 徒歩4分 (約288m)
土地面積 177.34㎡(53.64坪) 接道
私道 セットバック
最適用途 造成完了時期
地目 宅地 地勢 平坦
権利
分譲情報
都市計画 調整区域
用途地域
建ぺい/容積率 70% / 200% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限
小学区 宜山小学校 徒歩35分 (約2800m) 中学区 駅家南中学校 徒歩18分 (約1400m)
現況 更地 引渡
建築条件 建築条件なし
その他費用
備考
物件番号 4720657 取引態様 媒介

電話で問合せ

084-983-0011

定休日:年末年始・GW・夏季休暇
営業時間:9:30~18:30

物件番号をお伝えください

物件番号

4720657

【取扱い店舗】ハウスドゥ 福山新涯取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 福山新涯
取扱会社:株式会社成華
所在地:〒721-0955 広島県福山市新涯町5丁目36-1
電話番号:084-983-0011 FAX:084-983-0030
免許番号:広島県知事(1)第11246号
所属団体:(公社)広島県宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
中国地区不動産公正取引協議会加盟
定休日:年末年始・GW・夏季休暇
営業時間:9:30~18:30

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭で

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
382件をご案内できます!