広島県福山市駅家町大字上山守の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

7 件 / 全199件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

チェックした物件をまとめて

☆福山市駅家町☆ 建築条件なし!お好きなハウスメーカー・工務店で建築可能

間取り
外観

734.40万円

  NEW

所在地

広島県福山市駅家町大字上山守

交通

JR福塩線 『万能倉駅』 まで徒歩27分
中国バス尾部 まで徒歩4分

土地面積 179.86m2 坪単価 13.5万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 学区 宜山小学校(約2800m)
  • オープンハウス開催

☆福山市駅家町☆ 建築条件なし!お好きなハウスメーカー・工務店で建築可能

間取り
外観

743.90万円

  NEW

所在地

広島県福山市駅家町大字上山守

交通

JR福塩線 『万能倉駅』 まで徒歩27分
中国バス尾部 まで徒歩4分

土地面積 182.21m2 坪単価 13.5万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 学区 宜山小学校(約2800m)
  • オープンハウス開催

☆福山市駅家町☆ 建築条件なし!お好きなハウスメーカー・工務店で建築可能

間取り
外観

689.70万円

  NEW

所在地

広島県福山市駅家町大字上山守

交通

JR福塩線 『万能倉駅』 まで徒歩27分
中国バス尾部 まで徒歩4分

土地面積 179.54m2 坪単価 12.7万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 学区 宜山小学校(約2800m)
  • オープンハウス開催

☆福山市駅家町☆ 建築条件なし!お好きなハウスメーカー・工務店で建築可能

間取り
外観

759.20万円

  NEW

所在地

広島県福山市駅家町大字上山守

交通

JR福塩線 『万能倉駅』 まで徒歩27分
中国バス尾部 まで徒歩4分

土地面積 197.63m2 坪単価 12.7万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 学区 宜山小学校(約2800m)
  • オープンハウス開催

☆福山市駅家町☆ 建築条件なし!お好きなハウスメーカー・工務店で建築可能

間取り
外観

724.10万円

  NEW

所在地

広島県福山市駅家町大字上山守

交通

JR福塩線 『万能倉駅』 まで徒歩27分
中国バス尾部 まで徒歩4分

土地面積 177.34m2 坪単価 13.5万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 学区 宜山小学校(約2800m)
  • オープンハウス開催

☆福山市駅家町☆ 建築条件なし!お好きなハウスメーカー・工務店で建築可能

間取り
外観

727.70万円

  NEW

所在地

広島県福山市駅家町大字上山守

交通

JR福塩線 『万能倉駅』 まで徒歩27分
中国バス尾部 まで徒歩4分

土地面積 178.22m2 坪単価 13.5万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 学区 宜山小学校(約2800m)

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
382件をご案内できます!